Преимущества жидких обоев

Что такое жидкие обои? Это финишное покрытие для стен и потолков. Это пластик на основе целлюлозы. Сочетает в себе свойства декоративной штукатурки, обоев и лакокрасочных материалов.
Натуральные волокна, входящие в состав сухой смеси, дают этой отделке еще одно расхожее название – «шелковая штукатурка».

Основные преимущества жидких обоев

Жидкие обои, цвета https: //www.domdom.com.ua/ua/po-cvetu/ можно встретить в облицовке стен в современных интерьерах, и их использование имеет множество положительных особенностей этот:

  • Использование экологически чистых материалов в детских комнатах и ​​общественных зданиях достигло больших успехов;
  • Пожаробезопасен за счет наличия в составе сухой смеси вяжущих компонентов;
  • Создает идеально ровное покрытие, исключающее неровности и швы, что крайне важно при поклейке бумажных или виниловых обоев;
  • Нет необходимости идеально подготавливать и выравнивать поверхность перед нанесением материала, так как все недостатки будут скрыты за структурой жидких обоев;
  • При заполнении щелей между стенами и прямоугольниками (плинтусами) хорошо проявляет свои свойства);
  • Подходит для самых разных материалов, так как имеет хорошую адгезию к большинству строительных смесей;
  • Поверхность устойчива к высоким температурам, устойчива к падениям, выдерживает любые вибрационные нагрузки;
  • Материал удобен для строительства и не требует особых навыков штукатурки и соответствующего опыта;
  • Покрытие не потускнеет со временем, даже если поверхность регулярно подвергается воздействию солнечных лучей.
  • Однако среди множества достоинств облицовочных материалов есть и очевидный недостаток – высокая цена.

По сути, жидкие обои можно назвать декоративной штукатуркой. Представляют собой смесь целлюлозных и шелковых волокон, связующего состава КМЦ и различных декоративных компонентов (блестки, цветные частицы). Они продаются в сухом виде, для употребления достаточно добавить воды и замесить тонкое «тесто».

Вы можете использовать этот материал в гостиной и спальне, детской комнате, прихожей. Можно даже склеивать вместе с ребенком, это безопасно, к тому же весь процесс можно превратить в творческую игру, что полезно для развития моторики и воображения детей.

Где они используются?

Во многих современных домах и квартирах в качестве отделки стен используются жидкие обои. Использование этого материала универсально, ведь им можно покрывать как стены, так и потолки. Интерьер спальни часто дополняют этим интересным отделочным материалом.

Выбрать гипоаллергенную краску для гостиной очень просто. Цвет зависит от общего стиля оформления и личных предпочтений владельца. Такое покрытие создает особую уютную и теплую атмосферу. Блестящие обои способны создать романтическую атмосферу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: