Перейти к содержимому

Фотография

Музей авиации Мальты

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3 ответов в этой теме

#1 =HH=Pauk

=HH=Pauk

Помощник старшего администратора

• Администратор
  • Cообщений: 15 047
  • Skin: Default
  • с 11-Январь 07
  • Создал тем: 927
    Был: Вчера, 11:40

Опубликовано 02 Сен 2013 - 22:32

Был в музее авиации Мальты, посмотрел два главных для меня экспоната: спита с двумя хиспанами и хуря в хорошем состоянии. Очень понравился дедушка, владелец музея, человек видно увлеченный авиацией и в отдельности военной, периода второй мировой. Мы мило побеседовали. Разговор завязался на кассе при входе и продолжился в ангарах. Он согласился, что ил2 штурмовик лучший в своем роде и в первую очередь за счет живучести, но отметил что схожим считает темпест по огневой мощи. Согласился, что у немцев таких машин не было. Рассказал, что хурь местный, нашли его на дне и подняли в 1995 году, в данный момент продолжают восстанавливать. Я попросил разрешения сфотографировать кокпит спита, все экспонаты огорождены и трогать большинство нельзя, и он разрешил. Рассказывал, что за спинкой пилота распологалось радио, пока я подбирал ракурс получше, но мне это было известно и без него)) Я сказал что у нас тоже есть хурь, когда мы уже выходили из ангара, и что находится в музее Задорожного. Как оказалось он знает, и даже уточнил, видимо подзабыв, не в Москве ли это. В целом ощущения от посещения этого маленького, но интересного музея было замечательным, и даже в большей степени от того, что удалось поговорить с этим неравнодушным человеком.

Музей, как уже упоминал, небольшой... три ангара, и вот в последнем для нашего "брата" все самое интересное, хоть и совсем чуть чуть )))

Та Кали - бывший военный аэродром Королевских Авиационных Сил Великобритании (RAF), активно использовавшийся во времена Второй мировой войны. В 60-х годах аэродром был закрыт, на его месте была организована рекреационная зона, а в некоторых ангарах разместился Авиационный музей Мальты.

Сталкиваясь с сильным противником, у тебя в голове лишь одна мысль... Как выжить?

#2 =HH=ZUG

=HH=ZUG
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 555
  • с 06-Апрель 09
  • Создал тем: 8
    Был: Апр 21 2017 15:48

Опубликовано 03 Сен 2013 - 09:53

Миша порадовал!!! Красота.

#3 =HH=Viktor

=HH=Viktor

Старший администратор

• Сквад =HH=
  • Cообщений: 9 035
  • с 02-Июнь 07
  • Создал тем: 123
    Был: Вчера, 11:47

Опубликовано 03 Сен 2013 - 10:18

хиленький музейчик)

#4 =HH=Pauk

=HH=Pauk

Помощник старшего администратора

• Topic Starter
  • Администратор
  • Cообщений: 15 047
  • с 11-Январь 07
  • Создал тем: 927
    Был: Вчера, 11:40

Опубликовано 03 Сен 2013 - 10:47

музейчик конечно же хиленький - все держится на руках и корманах энтузиастов... как я понимаю, он не носит статус государственного, а потому и направляясь туда я не ожидал чего то такого прям ВАХ! я шел посмотреть спитфайр и его увидел и даже потрогал )))
Сталкиваясь с сильным противником, у тебя в голове лишь одна мысль... Как выжить?

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей