Перейти к содержимому

Фотография

Выбор монитора

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
97 ответов в этой теме

#41 =HH=Dom

=HH=Dom
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 541
  • Skin: Default
  • с 21-Май 07
  • Создал тем: 2
    Был: Авг 14 2018 19:22

Опубликовано 13 Апр 2011 - 11:23

поищу такой наверно Philips 244E2SB. похож на мой телек

вот на этой модельке я как раз и закончил вчера интернет серфинг по разным форумам и интернет магазинам... вроде как филипс телевизор у меня есть и качество отличное, думаю посмотреть поближе их мониторы... конкретно эту модельку

Давай Миша, потом отпишись о впечатлениях, ну БоБ/Ил в первую очередь конечно..

#42 =HH=Viktor

=HH=Viktor

Старший администратор

• Сквад =HH=
  • Cообщений: 9 204
  • с 02-Июнь 07
  • Создал тем: 123
    Был: Дек 28 2017 13:43

Опубликовано 13 Апр 2011 - 11:40

про этот делл помню читал, что из-за дешёвой ISP матрицы глаза быстро устают.

удивительно но мне с точностью до наоборот попадались отзывы, типа не хочешь жалеть глаза - купит ТN, хочешь красивую картинку и неуставшие глаза - покупай эту модельку - она самая доступная с псевдо IPS матрицей, для дизайнеров и проичх чуваков кому надо работать за компом долго.

для дизайнеров и для игр это разные мониторы..

14:10 отходят в пользу хадэшного 16:9

Видел, но все-же монитор не совсем телевизор, поэтому мне больше нравится 14:10, не так узкий все-таки рабочий стол.

16:10 сейчас умирает так же, как уже умер 4:3, производителю невыгодно поддерживать тучу разных стандартов.
мне тоже больше нравится 16:10, мне ещё больше нравится 4:3, но единый стандарт только 16:9. И если не хочешь в будущих играх получать картинку с отрезаными ушами, надо брать 16:9

#43 =HH=Chandr

=HH=Chandr
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 962
  • с 04-Март 09
  • Создал тем: 10
    Был: Май 23 2018 18:17

Опубликовано 13 Апр 2011 - 12:58

У меня вопрос о покрытии экрана. Что лучше, глянцевое или матовое? У самого матовое и с глянцем дела не имел. Слышал мнение, что глянец уж больно сильно отражает предметы, почти как зеркало. Не любит свет, который попадает на экран и т. п. Зато картинка красивее. У кого глянец поделитесь мнением.

#44 =HH=Dom

=HH=Dom
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 541
  • с 21-Май 07
  • Создал тем: 2
    Был: Авг 14 2018 19:22

Опубликовано 13 Апр 2011 - 14:20

вообще, я от ЭЛТ мониторов не отказался бы, если б не время, вредность всякая там, размеры, пыль, статика и т.д. и т.п., ибо имхо для ИГР считаю, что они лучше всего подходят. опять таки повторюсь для игр, форточки естесно приятней юзать на жкд, не заморачиваясь там на геометрию экрана...

но опыт использования матриц после трубки только такой
Samsung 971P
Sony SDM-HX75

оба естественно в первую очередь тестировались на иле. самсунг сразу не понравился - при смене угла обзора в игре оставались какие-то цветные шлейфы, особенно от немецких оз на крыльях. самолеты не видел вообще.. еще че-то не помню. да и при родном разрешении 1280-1024 в винде как-то нечетко было, хотя по вертикали развертку можно было выставить на 80 Гц.
другое дело сонька образца не то 2004 не то 2005 года юзаеца по сей день. по плавности переходов оттенков цветов не труба конечно, но все устраивает - и в игре и в ос.

У меня вопрос о покрытии экрана. Что лучше, глянцевое или матовое? У самого матовое и с глянцем дела не имел. Слышал мнение, что глянец уж больно сильно отражает предметы, почти как зеркало. Не любит свет, который попадает на экран и т. п. Зато картинка красивее. У кого глянец поделитесь мнением.

так вот подходя к вопросу. у сони глянец. отражения не замечал, ни вечером при включенном за спиной свете, ни днем даже если за спиной окно.. потом яркость и контрастность имхо у глянца лучше. чисто практически ненавижу заляпанный экран. опять таки имхо глянцевая поверхность чистица лучше и легче..
::o16::

#45 =HH=Graf_von_Zong

=HH=Graf_von_Zong
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 2 684
  • с 13-Январь 07
  • Создал тем: 19
    Был: Июл 03 2018 21:02

Опубликовано 13 Апр 2011 - 14:31

матовая лучше ИМХО.

#46 =HH=Viktor

=HH=Viktor

Старший администратор

• Сквад =HH=
  • с 02-Июнь 07

Опубликовано 13 Апр 2011 - 16:59

глянец фтопку
производители годами бились над антибликовым покрытием, чтобы оно не стиралось, чтобы пальцами тыкать можно было, специальные салфеточки придумывали для стирания ляпсусов на антиблике, а потом какой-то пидор-маркетолог сказал, зачем мучаться, давайте сделаем блестященькое? девочкам нравится, и моим друзьям мальчикам тоже нравится!
а производители покумекали немного, как раз ведь на подходе были плёнки-тачскрины, которые тоже бликовали, и согласились. теперь матовый ноутбук хрен найдёшь, да и мониторы глянцевые попадаться стали.
короче Миш, бери матовый и не парься, блестящие ещё успеют надоесть.

#47 =HH=Pauk

=HH=Pauk

Помощник старшего администратора

• Администратор
  • Cообщений: 15 333
  • с 11-Январь 07
  • Создал тем: 932
    Был: Вчера, 14:28

Опубликовано 13 Апр 2011 - 18:01

короче Миш, бери матовый и не парься, блестящие ещё успеют надоесть.

с этим то как раз я смог определиться и сам ))))
а вот с моделью у меня мозг опух уже...
Сталкиваясь с сильным противником, у тебя в голове лишь одна мысль... Как выжить?

#48 =HH=Istok

=HH=Istok
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 1 416
  • с 01-Июль 07
  • Создал тем: 6
    Был: Авг 31 2015 10:17

Опубликовано 13 Апр 2011 - 18:51

а я тебе говорил, чем дольше выбираешь, тем сам себе хуже делаешь
и вообще, чем тебя не устраивает твой нынешний? если не можешь выбрать сейчас - откладывай пока деньги

#49 =HH=Pauk

=HH=Pauk

• Администратор
  • с 11-Январь 07

Опубликовано 13 Апр 2011 - 19:56

и вообще, чем тебя не устраивает твой нынешний?

именно на этом я остановил свой выбор в конце недели, но в понедельник в аську постучал Чандр и сказал я тоже хочу новый большой моник! и началось снова ))))
Сталкиваясь с сильным противником, у тебя в голове лишь одна мысль... Как выжить?

#50 =HH=Chandr

=HH=Chandr
  • Сквад =HH=
  • с 04-Март 09

Опубликовано 13 Апр 2011 - 23:19

Я тот еще змей ::smok2::

#51 =HH=Pauk

=HH=Pauk

• Администратор
  • с 11-Январь 07

Опубликовано 14 Апр 2011 - 09:25

да ладно )))
я вообще думаю что эту тему надо закрывать фразой " У меня отличный 17" монитор от СОНИ, никаких засветов/битых пикселей и прочей хрени уже как 6 лет!"

#52 =HH=Chandr

=HH=Chandr
  • Сквад =HH=
  • с 04-Март 09

Опубликовано 14 Апр 2011 - 10:23

Конечно если не менять железо, то по большому счету можно и монитор оставить пока старый. Я вот надеюсь в ближайшем будущем менять комп на новый с видеокартой GTX 570. Оставлять под такую видюху старый монитор, который выдает максимальное разрешение 1280х1024 смысла особого не вижу. Хочется использовать ее возможности по полной.
С другой стороны Миша, ты от апгрейда тоже никуда не уйдешь. Рано или поздно придется. Так не лучше ли это делать постепенно? Сейчас монитор, а потом железо. Затраты разбить хотя бы на две части )))

#53 =HH=Istok

=HH=Istok
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 1 416
  • с 01-Июль 07
  • Создал тем: 6
    Был: Авг 31 2015 10:17

Опубликовано 14 Апр 2011 - 12:47

я бы, как раз, на монитор тратил больше, чем на апгрейд
монитор покупается на года, а апгрейды эти...

#54 =HH=Pauk

=HH=Pauk

• Администратор
  • с 11-Январь 07

Опубликовано 14 Апр 2011 - 12:58

да да именно эти слова я прочитал на одном из форумов - там парень говорил еще в добавок и о глазах ну типа зрении котрое не восстанавливается

#55 =HH=Pauk

=HH=Pauk

• Администратор
  • с 11-Январь 07

Опубликовано 16 Апр 2011 - 23:12

Взял таки себе монитор 24" Samsung SyncMaster B2430H
выбирал долго и основные требования были:
HDMI
крепеж на стену
24"
...
после сортировки по требований, на сайте производителя, круг моделей сузился до 3-х, из которых собственно и выбрал этот.

почему самсунг - потому, что он делает сам себе матрицу, конечно же есть такие фирмы как LG, кто поступает так же, но честнее в этом плане мне показался гнусмус... по дизайну требований не было - но этот мне тоже понравился, так что я сижу сейчас и ахреневаю! в прямом смысле слова раздвинул для себя грани! теперь вижу что в ИККИ обрывается заднйй фон, так же как собственно и на нашем оф. канале на трубе... в общем пока доволен как слон, очень все нравится - а то что монитор закреплен на стене - так и вовсе приводит в восторг, потому как на столе теперь грани тоже раздвинуты )))) Кстати, когда выезжал в магазин - не думал что мониторы у них по всей системе по одной штуке на объекте... пришлось брать шоурумовский, с двухнедельним стажем работы... а дата производства оказалась на редкость свежей - написано что январь 2011г, в общем очень надеюсь на длительное наслаждение от работы и отдыхом за этим монитором без проблем.

Как итог, коллеги, все кто еще сомневается стоит ли переходить на 24 с 19 или тем более с 17 - однозначно ДА!

#56 SDPG_SPAD

SDPG_SPAD
  • Пользователь
  • Cообщений: 419
  • с 14-Апрель 08
  • Создал тем: 11
    Был: Фев 09 2018 12:18

Опубликовано 17 Апр 2011 - 01:30

Как итог, коллеги, все кто еще сомневается стоит ли переходить на 24 с 19 или тем более с 17 - однозначно ДА!

И видеокарту, видеокарту помощней не забудьте, чтоб БоБ и РоФ тянула в родном разрешении 24'' монитора... ::ironical1::
Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.

#57 =HH=Pauk

=HH=Pauk

• Администратор
  • с 11-Январь 07

Опубликовано 17 Апр 2011 - 01:33

ты прав, следующий шаг - это блок питания и видео карта GTX570

#58 Val

Val
  • Участник
  • Cообщений: 3 571
  • с 29-Январь 07
  • Создал тем: 82
    Был: Фев 10 2017 12:40

Опубликовано 17 Апр 2011 - 10:42

Поздравляю, МИша!!! Молодец!!! Я верил в тебя всегда!!!)))
Обращайся ко мне по поводу настройки фов-ченджера, теперь у тебя и в ил-е грани раздвинутся!

There are only two types of planes: fighters and targets

#59 =HH=Viktor

=HH=Viktor

Старший администратор

• Сквад =HH=
  • с 02-Июнь 07

Опубликовано 17 Апр 2011 - 12:38

мне 24 уже мало, жалею что 27 не взял, цена отличается незначительно..

#60 =HH=Pauk

=HH=Pauk

• Администратор
  • с 11-Январь 07

Опубликовано 17 Апр 2011 - 12:41

Поздравляю, МИша!!! Молодец!!! Я верил в тебя всегда!!!)))
Обращайся ко мне по поводу настройки фов-ченджера, теперь у тебя и в ил-е грани раздвинутся!

Спасибо )))
Вчера ужу читал темку про ченжер, так что буду настраиваться.

мне 24 уже мало, жалею что 27 не взял, цена отличается незначительно..

зато я сейчас как на теннисном корте сижу - голова вправо... голова влево ))

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей