Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чём летает

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
308 ответов в этой теме

#1 Groza

Groza
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 094
  • с 02-Апрель 07
  • Создал тем: 18
    Был: Июл 06 2016 21:58

Опубликовано 26 Апр 2007 - 19:36

Значит начинал я с Saytek Evo когда то, не помню что и как у меня было с результатами, но разболтался он через полгода, пришлось выкинуть, купил себе 52Х, поразило наличие кучи кнопок, раньше не было никогда РУДА, его наличие порадовало, в общем настроил кривые отклика, но большой ход РУСа всегда создавал впечатление что самолёт как то не особо слушается, когда купил на днях Saytek Aviator понял что такое БОЛЬШОЙ и МАЛЕНКИЙ ход РУСа, реально легче стало управлять самолётом, хотя у меня 52-й был переделан под линецный, то есть в Джой тестере рисовал круги, что НЕ ПОРАДОВАЛО в Авиаторе, так это:
- лёгкий в сравнении с массивным 52-м, "скачет" по столу, необходимо закреплять
-тонкая ручка без упоров для пальцев (требует привычки), низкая расположенная подставка для кисти, не оегилирется как на Ево, находиться в одном положении
-хатка находиться в Мухосранске, дальше чем на 52-м, меньше и соответсвенно менее удобна, и что самое ГЛАВНОЕ!!! кнопка сброса бомб находиться слевой от хатки стороны, и прикрыта предохранительным клапаном, который постоянно мешает пальцу(во всяком случае у меня так) вращать хатку, по сему приходиться клапанец выворачивать в сторону, либо вообще снять его к едрени фене

В остальном в принципе джой вполне ничего...
выкладывайте коллеги что у Вас в наличии и какие комменты...:beer:
Размещенное изображение

#2 Volkolak

Volkolak
  • Участник
  • Cообщений: 2 343
  • Skin: Default
  • с 08-Февраль 07
  • Создал тем: 35
    Был: Апр 26 2016 23:36

Опубликовано 26 Апр 2007 - 19:50

Ну я на Saytek Evo и летаю. Авиатор пробовал, но создалось впечатление такое странное. что ход у него чуть меньше, но в то же время он более плавный. Вернулся к Evo потому как на нём стрелять мне удобнее, он чуть порезче реагирует на движения руки. И это при всём при том. что начинка у них вроде бы одна. От 52-ого избавился уже давно, подарил Свифту. Не смог им пользоваться из-за толстой ручки, постоянно рука соскальзывала. Хрен знает почему так, вроде руки не женские совсем... В Авиаторе мне ещё не очень понравилось переднее расположение тяги, метаться приходилось обратно к тумблерам, не успевал. У меня на них там закрылки висели, варианты обзора и пр. А клапан один раз открыл и забыл про него. Вобщем 52-ой понравился больше всех на самом деле, если бы мог, летал бы только на нём. Да, и кстати. Нафиг хатка? Тракир! Однозначно!

#3 Groza

Groza
  • Topic Starter
  • Пользователь
  • с 02-Апрель 07

Опубликовано 26 Апр 2007 - 22:22

у меня в настоящее время сборная солянка получилась, сцепил РУД от 52-го и РУС-Авиатор, вроде обещает быть неплохой симбиозззз
Размещенное изображение

#4 =HH=Zorro

=HH=Zorro
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 515
  • с 21-Январь 07
  • Создал тем: 31
    Был: Фев 23 2016 18:01

Опубликовано 27 Апр 2007 - 10:25

А у меня самый простой и дешевый джой. Когда приобрел MFS 2004, то надо было протестить симулятор. Вот и купил один из дешевых джоев Pro Logic 3. Сооблазнило наличие 12 кнопок+2 кнопки руддера (на РУСе тоже есть). Полетатл на гражданских самолетах. Вроде ничего. Достал ИЛ2. Продолжал летать. На Новый Год получил в подарок другой джой Cougar Flight Stick. Это копия, по моему какого-то сайтека. Вроде ничего, но так и не привык к нему. Вот и летаю теперь опять на старом джое.

На фото Pro Logic 3.

#5 =HH=Zorro

=HH=Zorro
  • Сквад =HH=
  • с 21-Январь 07

Опубликовано 27 Апр 2007 - 10:28

А это Cougar Flight Stick, на котором я не летаю. Очень жесткая ручка, да и расположение кнопок неудобное...

#6 Groza

Groza
  • Topic Starter
  • Пользователь
  • с 02-Апрель 07

Опубликовано 27 Апр 2007 - 10:38

Шерхан недавно купил Кугар, говорят что по цене он ни хрена не дешёвый, и действительно нао обладать недюжей мускульной силой для его постоянной эксплуатации....
Размещенное изображение

#7 =HH=Zorro

=HH=Zorro
  • Сквад =HH=
  • с 21-Январь 07

Опубликовано 27 Апр 2007 - 10:42

Джой ( Cougar) стоит у нас около 17 Евро. А такой же, но Сайтек (если я не ошибаюсь... По моему Сайтек), то стоит 65 Евро.

#8 Groza

Groza
  • Topic Starter
  • Пользователь
  • с 02-Апрель 07

Опубликовано 27 Апр 2007 - 10:58

мы говори наверное про разные Кугары, Шерхан его взял за 350 долларов
Размещенное изображение

#9 =HH=Zorro

=HH=Zorro
  • Сквад =HH=
  • с 21-Январь 07

Опубликовано 27 Апр 2007 - 11:17

Да, Гроза, наверно ты прав. Или просто мой джой левак, косящий под Кугар. Просто видел идентичные джои но разных производителей. Хотя, если Кугар за 350 баков и мой за 17 Евро выглядят одинаково, все функционирует, то нет смысла покупать за 350, когда можно купить 15 таких же длжоев (как у меня) за такие деньги....

#10 Groza

Groza
  • Topic Starter
  • Пользователь
  • с 02-Апрель 07

Опубликовано 27 Апр 2007 - 11:29

Да мля торговая марка как и размер ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!
Размещенное изображение

#11 =HH=Leo

=HH=Leo
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 1 236
  • с 10-Январь 07
    Был: Янв 15 2014 16:34

Опубликовано 27 Апр 2007 - 12:15

У Шера Кугар другой...

Я начинал летать на Хэ-45, а ща второй Хэ-писят дыва доламываю.... С учетом доделок устраивает, правда иногда есть лишние дребезги, которые мешают...
Давайте жить дружно...

#12 =HH=Portos

=HH=Portos
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 400
  • с 11-Январь 07
  • Создал тем: 9
    Был: Июл 02 2012 15:44

Опубликовано 02 Май 2007 - 19:15

CH - полный комплект. 1,5 года, в тесте даже не дернеться.

Из минусов нет крутилок.
Выпила водку - береги пелотку!

#13 Groza

Groza
  • Topic Starter
  • Пользователь
  • с 02-Апрель 07

Опубликовано 02 Май 2007 - 19:46

кстати тут мне Шерхан вчера пожаловался что его джой по курсу будет в аккурат почти 450 долларей на нонешний день, спустя 2 месяца полётов на Гене дал течь, стали стираться какие то аллюминиевые накладки или прокладки, кароче я в ах...е за такие деньги, мона и спятить....
Размещенное изображение

#14 =HH=Pauk

=HH=Pauk

Помощник старшего администратора

• Администратор
  • Cообщений: 15 334
  • с 11-Январь 07
  • Создал тем: 932
    Был: Дек 15 2018 22:22

Опубликовано 24 Июл 2007 - 23:12

Новые девайсы от Saitek (специально для бомберов)
http://www.glideunde...rticle&sid=3107
Сталкиваясь с сильным противником, у тебя в голове лишь одна мысль... Как выжить?

#15 =HH=Zorro

=HH=Zorro
  • Сквад =HH=
  • с 21-Январь 07

Опубликовано 25 Июл 2007 - 10:36

Ну это для гражданской авиации. Microsoft Flight Simulator. Вот там это круто. Но определенно не для ИЛа.

Я до сих пор иногда летаю в МФС 2004.

#16 Val

Val
  • Участник
  • Cообщений: 3 571
  • с 29-Январь 07
  • Создал тем: 82
    Был: Фев 10 2017 12:40

Опубликовано 26 Июл 2007 - 06:47

Копия моего поста на Сухом (январь этого года)
-------------------------------------------
Юзал я с годик Thrustmaster TopGun Aftrburner 2 FF, но как-то в нем что-то щелкнуло и провернулись шестерни относительно друг друга, срезались зубцы, да и сам джой разболтался, люфт огромный появился. Отправил в Москву на ремонт в сервис-центр dggroup (на сайте трастмастера есть адресок). Оттуда джой через пару месяцев пришел обратно с выводом "ремонту не подлежит - нет з/ч". Ладно, думаю, скоро ДР, сделаю себе подарок, купил такой-же. На 2-й день что-то там в электронике произошло - джой начал самопроизвольно мотыляться в сторону издавая дикие звуки механизмов (визг, вой и т.п. - дочка моя плакать начинала). Короче - летать невозможно, хоть иногда джой и успокаивался на короткое время. Опять, уже по гарантии в Москву в ту-же фирму. Через 1,5 месяца - тот-же вердикт "ремонту не подлежит - нет з/ч". У меня создалось впечатление, что в этом сервис-центре никогда их и не пробовали ремонтировать, на этот мой вопрос ответили очень уклончиво (интересно - хоть разбирали джойстик?).
По некоторым причинам сдать в магазин, где покупал не смог. В итоге - собрал из 2-х один, сейчас на нем летаю, вернее мучаюсь:mad:
Еще совет - не вздумайте никогда брать джой с фидбэком для полетов в онлайн!!! Это полное .....

----------------------------------------
Сейчас летаю на х52, не нарадуюсь! Но вначале просто ужас был - я долго привыкнуть не смог, даже взлететь не получалось. Привык качалку юзать - а тут твист, плюс ход намного больший РУСа, плюс кнопки другие. Сидел возле джоя и чуть не плакал - не могу летать и все тут:) На гену даже соваться не стал, налетывал часы на алксе да на винни. Потихоньку начал чуток рулить уже, а после того как понял преимущества сайтека в виде крутилок, великого множества кнопок - на другой джой не перейду уже:)
There are only two types of planes: fighters and targets

#17 =HH=Graf_von_Zong

=HH=Graf_von_Zong
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 2 684
  • с 13-Январь 07
  • Создал тем: 19
    Был: Июл 03 2018 21:02

Опубликовано 26 Июл 2007 - 10:02

не вздумайте никогда брать джой с фидбэком для полетов в онлайн!!! Это полное .....

:gigi:
уху щяз, летаю же и не жалуюсь, просто нада было брать не трасмастер, а сайтек ;)

#18 =HH=Timur

=HH=Timur
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 2 827
  • с 03-Июнь 07
  • Создал тем: 13
    Был: Янв 28 2018 20:02

Опубликовано 26 Июл 2007 - 10:36

Киборг Ева форс. Ну очень долго привыкал к третьей оси. До сих пор мучаюсь с ней

#19 =HH=Pauk

=HH=Pauk

Помощник старшего администратора

• Администратор
  • Cообщений: 15 334
  • с 11-Январь 07
  • Создал тем: 932
    Был: Дек 15 2018 22:22

Опубликовано 26 Июл 2007 - 17:06

Сперва бы Genius какой то, это надо у Хайлы спросить, он мне его давал порулить. Потом купил себе Сайтек Киборг Эво, мля это не джой а чума был. Я на нем такое вытворял, Хайлыч не даст соврать, но потом годика через 1,5 он стал ломаться...била вправо ось крена. Взял у Лео убитый,но еще живой Сайтек х45, маялся с ним очень долго, такая же ситуация была как в предыдущих постах у ребят, но только с этими педальками на руде. В итоге психовал, бросал х45 и ставил опять Эву. Затем закрыл глаза на баги Эвы и поставил от х45 к нему руд. Это я вам скажу самое оптимально решение было. Но потом вышел х52 и вот на нем я летаю по сей день. Правда по началу я не мог долго привыкнуть после Эвы к ручке х52, ну больно уж ручка толстая и неэргономичная, я не знаю какой китайский мудлан проектировал такую галимую ручку. Рука при повороте твиста в стэлфайте и одновременном вращении хатки часто соскакивала и млять я очень громко ругался. Но потом как говорит Гроза: "Слава яйцам..." получил от коллег по работе и от Хайлыча в частности подарок - Тракир 3. Решпект Антохе за выбор подарка. Рука теперь не отвлекается на манипуляции хаткой и можно в полной мере заниматься управлением самолета. Так что как итог всему сказанному: ИМХО х52 рулит, но с тракиром !!!
Сталкиваясь с сильным противником, у тебя в голове лишь одна мысль... Как выжить?

#20 Coroner

Coroner
  • Участник
  • Cообщений: 281
  • с 11-Январь 07
  • Создал тем: 8
    Был: Фев 10 2013 00:40

Опубликовано 26 Июл 2007 - 17:52

дааа... я был неопытный молодой и ваще глупый :) самый первый джой был Сайтек 3д с обратной связью - долго наслаждался тряской самоля при попадании снарядиков и чутьем когда самолет на грани срыва был и думал что это круто :). После выхода в онлайн и очередном обрыве и пайки проводка твиста - полез таки на форум гены и понял что я муфлон :). Короче единственное преймущество того джоя перед Х52 на котором летаю сейчас то что твист там оптический и (если проводки не оборваты :) ) никаких проблем с ним нет. А на Х52 с твистом намучился - пока гарантия была - 3 раза возил - ребята помнят :). Потом гарантия кончилась и доработал его напильником по методике описанной на этом форуме Лео - низкий ему поклон с долгой задержкой в нижней точке :). Сейчас думаю поставить его на подшипнике по методике Грозы, люфты выросли панимаш - как поставлю тоже поклон низкий ему отвешу :). А трекир вещь сильная - без него полеты себе представляю уже с трудом - до него головой вращал как Терминатор :). Так им восхищен был, что аж статейку про него и Ил-2 в Апгрейд тиснул на разворот:). А Моник у меня как ни странно ЭЛТ - на ЖК задержки задолбали - староват он у меня - маме отдал. Жду премию :)

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей