Перейти к содержимому

Фотография

Технический флуд

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
401 ответов в этой теме

#1 =HH=Pauk

=HH=Pauk

Помощник старшего администратора

• Администратор
  • Cообщений: 15 334
  • Skin: Default
  • с 11-Январь 07
  • Создал тем: 932
    Был: Сегодня, 15:30

Опубликовано 12 Дек 2008 - 12:44

...
Сталкиваясь с сильным противником, у тебя в голове лишь одна мысль... Как выжить?

#2 =HH=Istok

=HH=Istok
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 1 416
  • с 01-Июль 07
  • Создал тем: 6
    Был: Авг 31 2015 10:17

я знаю, тут есть знатоки железа (я в этом — ноль)
вполне вероятно, придется собрать в скором времени что-нибудь примерно за $500-600
заглянул на Forum, посмотрел, почесал тыкву, ушел
нужно все, от корпуса до кулеров (еще бы, чтоб не очень громкие), но... есть два винта, вполне себе рабочие, но один ОЧЕНЬ старый, второй — не совсем: barracuda 7200.7, так вот, хотелось бы знать, можно их сохранить в новой конфе? хотя бы сигейтовский? или будут тормозить систему?

памажите, люди!

#3 Val

Val
  • Участник
  • Cообщений: 3 571
  • с 29-Январь 07
  • Создал тем: 82
    Был: Фев 10 2017 12:40

Скорее всего старые винчестеры у тебя IDE, ну а новые соответственно будут SATA - проблем с тормозами не будет, т.к. устройства будут работать на разных шинах.
На новых материнских платах сейчас обычно только один порт IDE для подключения оптического привода, на эту шину и повесишь один из своих вичестеров. Второй подари кому-либо или продай за бутылку если он ОЧЕНЬ старый и наверное совсем маленького объема.
Важно! Жеские диски SATA обычно поддерживают большую скорость чем выставлено на них перемычками с завода - не забывайте проверять режим передачи в свойствах системы и реальную поддерживаемую скорость самого жесткого диска.

Чтобы не было шумов от кулеров - бери процессор Core2Duo, т.к. они мало греются а обычно самый большой шум в компьютере создает кулер процессора.

Ну и последний совет - не бери плохой компьютер - прогадаешь, т.к. он состарится морально раньше чем ты думаешь.

P.S.Эх, где-то описывал здесь уже основные принципы замены железа, да лень искать и тем более переписывать по новому...
There are only two types of planes: fighters and targets

#4 =HH=Hulk

=HH=Hulk
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 1 222
  • с 11-Январь 07
  • Создал тем: 33
    Был: Ноя 14 2016 17:20

Опубликовано 12 Дек 2008 - 12:45

Чтобы не было шумов от кулеров - бери процессор Core2Duo, т.к. они мало греются а обычно самый большой шум в компьютере создает кулер процессора.

У меня core2duo а тут на днях реанимировал свой атлон 3200+! Включил его - такое впечатление, что пылесос заработал или самолет по комнате залетал!!! Шум невооброзимый!!! А раньше ничего - не обращал внимания!!! Зато теперь на фоне core2duo разница очевидна :))))
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!!

#5 =HH=Sokol

=HH=Sokol
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 741
  • с 20-Июнь 07
  • Создал тем: 10
    Был: Янв 15 2017 00:39

Опубликовано 12 Дек 2008 - 14:36

Кто может посоветовать видеокарточку?
Сейчас стоит...точнее была Нвидео 6600 GT..\Вот в пределах 3000-максимум 4000 тыс.руб...я просто не оч хорошо понимаю в этом
Вот если от сюда например брать:
http://www.fcenter.r... ... 1&oper=::::

#6 =HH=Graf_von_Zong

=HH=Graf_von_Zong
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 2 684
  • с 13-Январь 07
  • Создал тем: 19
    Был: Июл 03 2018 21:02

Опубликовано 12 Дек 2008 - 16:26

У тебя на матери АГП или PCI-E?.
6600 скорей всего на АГП была. Если АГП, то вот http://www.fcenter.r... ... r=55381::::

#7 Volkolak

Volkolak
  • Участник
  • Cообщений: 2 343
  • с 08-Февраль 07
  • Создал тем: 35
    Был: Апр 26 2016 23:36

Опубликовано 12 Дек 2008 - 17:03

Сокол, а почему ты решил что видюха приехала а не монитор? У меня вобще один раз разъём отошёл на мониторе и то же самое было. Ты провода то подёргал уже? )

#8 =HH=Sokol

=HH=Sokol
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 741
  • с 20-Июнь 07
  • Создал тем: 10
    Был: Янв 15 2017 00:39

Опубликовано 12 Дек 2008 - 17:40

Вот облом то....Сейчас решил вытащить видюху из компа и отнести её проверить на другой комп..а перед этим решил попробовать включить комп...И О ЧУДО..он заработал...Вот такие проблемы меня бесят немного когда то работает то нет.Буду тестировать.
To Vyl-Монитор то нормально работает,он вчера писал на экране что нет соеденения и я типа тогда иду ГО СЛИП.Не работала именно видеокарта..это 100 проц...кстати из-за нее я так понимаю проблемы с Илом и бывыают.А именно перезагрузка.

#9 Val

Val
  • Участник
  • с 29-Январь 07

Опубликовано 12 Дек 2008 - 17:53

Сокол, вытащи видео со слота, хорошенько продуй пылесосом, вставь обратно. Включи компьютер при открытом корпусе. Посмотри на работу кулера видеокарты - работает ли он, в нормальном ли режиме идет вращение. Рукой потрогай радиаторы (перед этим, чтобы статика ушла, возьмись за что-нибуть на корпусе) - руки не обжигает? Вообще-то хорошо мониторить температуру чипа на видео утилитой специальной.
Ну и как всегда напоминаю - все работы проводить только при обесточенном компьютере.

#10 =HH=Portos

=HH=Portos
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 400
  • с 11-Январь 07
  • Создал тем: 9
    Был: Июл 02 2012 15:44

Опубликовано 12 Дек 2008 - 18:06

Сокол, вытащи видео со слота, хорошенько продуй пылесосом, вставь обратно. Включи компьютер при открытом корпусе. Посмотри на работу кулера видеокарты - работает ли он, в нормальном ли режиме идет вращение. Рукой потрогай радиаторы (перед этим, чтобы статика ушла, возьмись за что-нибуть на корпусе) - руки не обжигает? Вообще-то хорошо мониторить температуру чипа на видео утилитой специальной.
Ну и как всегда напоминаю - все работы проводить только при обесточенном компьютере.

У меня был случай, купил новый компьютер, естественно все детальки по отдельности. Собрал все не закрывая корпус, запустил - посмотрел, что все завелось, все вентиляторы крутятся. И решил прямо на работающий комп крышку одеть, перед этим завинтив панели заглушки PCI слотов. "Надел" на намагниченную отвертку шуруп и как только собраля его ввинтить в заглушку он у меня с отвертки упал внутрь корпуса. Все выключилось и перестало включатся. Пиздец материнской плате, вот так вот,.... слушайте Вала. И не забудьте приковать себя к батарее браслеом, чтоб сбросить статику и встать на резиновый коврик :umnik:
Выпила водку - береги пелотку!

#11 =HH=Graf_von_Zong

=HH=Graf_von_Zong
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 2 684
  • с 13-Январь 07
  • Создал тем: 19
    Был: Июл 03 2018 21:02

Опубликовано 12 Дек 2008 - 18:11

у меня так один раз шайбочка маленькая металическая при контавании системника, работающего залетала в БП, пипец были искры :D

#12 Val

Val
  • Участник
  • с 29-Январь 07

Опубликовано 12 Дек 2008 - 18:16

Самый большой кирдык компьютеру у меня случился лет 5-6 назад. Решил я новую машинку себе прикупить, ну а старый Р2 продать соответственно. Нашел покупателя, договрились о цене, ударили по рукам и взбрызнули соответственно пивом. Обмытие проводили у меня на работе, чел компьютер должен был забрать на следующий день. Так вот - пришел домой, врубил УПС (в другом углу комнаты находился) и в темноте из дальнего угла там где стоит компьютер начали доноситься взрывы, пламя и дым!!! :moder:Жена орет "Руби концы!!!!" :dfgdfg: Вырубил УПС. Когда дым развеялся и после нервно выкуренной сигареты я решился подойти и разобрать компьютер - меня ожидало печальное зрелище - внутренность блока питания превратилась в куски чего-то обугленного и трудноузнаваемого. В результате сгорели: БП, жесткий диск, привод DVD-ROM, FDD, видеокарта, процессор и что-то еще....
Вот так вот мой комп не хотел расставаться со мной а решил покончить жизнь самоубийством
А если серьезно - то скорее всего коротнула и воспламенилась пыль в блоке питания, пошел вольтаж напрямую на мать.... С тех пор пылесос и компьютер - неразлучные друзья
Был и еще один случай на прошлой работе, когда коленкой задел корпус компьютера и оттуда ТАКОЙ ГУСТОЙ белый дым повалил!!!! Вовремя выдернув шнур питания и заглянув корпус обнаружил - горел провод спикера, в котором +5 вольт, коротнувший на массу. Горение напоминало бикфордов шнур! И вот так тоже бывает

#13 Volkolak

Volkolak
  • Участник
  • с 08-Февраль 07

Опубликовано 12 Дек 2008 - 18:19

Блин, ну вы жути навеяли, чуть за пылесосом и огнетушителем не побежал. Я реально во всей этой хренотне ничего не понимаю и боюсь всего вечно, а тут вы еще всего понаписали...

#14 Val

Val
  • Участник
  • с 29-Январь 07

Опубликовано 13 Дек 2008 - 00:48

Я наконец-то, смог купить переходник доп питания для видеокарты 6ти пиновый.

Что - не шел в комплекте?? Это что за производитель железа такой?

#15 =HH=Dom

=HH=Dom
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 541
  • с 21-Май 07
  • Создал тем: 2
    Был: Сен 19 2018 20:19

Опубликовано 13 Дек 2008 - 07:17

Я наконец-то, смог купить переходник доп питания для видеокарты 6ти пиновый.

Что - не шел в комплекте?? Это что за производитель железа такой?

да, портос, мне тоже интересно, что за видюха и хитрый переходник? а то у меня nv gf 7600gs agp и драйвер постоянно кричит при загрузке компа, шо у меня не подсоединено питалово на карту или его недостаточно для максимальной работы ну или что-то типа того..

Вложенные изображения

• att-49434c2c92881_err.JPG

#16 =HH=Portos

=HH=Portos
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 400
  • с 11-Январь 07
  • Создал тем: 9
    Был: Июл 02 2012 15:44

Опубликовано 16 Дек 2008 - 13:05

Карта простая nvidia 9800 GT, нормальная Gigabyte
http://www.verba.ru/... ... _tech_info
Просто я думал она BOXовая а она OEM.
И ей нужен шнур питания дополнительный. А то будет как у Дибра - да, да - производительность снижается ~ в 10 раз. Так что Дибр сначала посмотри на карту - какое там питалово (у меня 6pin) Это в правом верхнем углу видюхи, черный коннектор (если на карту смотреть так чтоб выходы для монитора были слева), а потом лети за шнурком!
(Еще читал, что бывают 8pin.)

Вот примеры:
http://xmemory.ru/sh... ... from=price
Вот такая херня одевается на 2 стандартных разъема внутреннего питания и включается в видюху.
Еще бывают уже встроенные в блок питания компа подобные разьемы питания - тогда их просто втыкать и все.

Дибр - бегом в магазин, как ты вообще играешь! :-)
Выпила водку - береги пелотку!

#17 =HH=Leo

=HH=Leo
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 1 236
  • с 10-Январь 07
  • Создал тем: 31
    Был: Янв 15 2014 16:34

Опубликовано 16 Дек 2008 - 13:31

У меня сразу из блока шнурок шел... Я сначала просто карту вставил, а у меня комп каааак заорал ::a06:: Поехал в магазин ругаться и менять, а мне продавец (догадливый сцуко попался) с невозмутимым видом показал разъем на карте и спросил, подсоединял ли я к нему шнурок от БП... Короче, потом все заработало и оченно даже хорошо :)
Давайте жить дружно...

#18 =HH=Timur

=HH=Timur
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 2 827
  • с 03-Июнь 07
  • Создал тем: 13
    Был: Янв 28 2018 20:02

Опубликовано 16 Дек 2008 - 21:32

вот отсюда и вывод: nVidia - говно, ATI - rulezz:)

#19 Volkolak

Volkolak
  • Участник
  • с 08-Февраль 07

Опубликовано 17 Дек 2008 - 01:03

Блин, я как раз поставил GeForce 9800 GT. Выпавших шнуров не припоминаю,работает вроде всё нормально.
P.S. Тимура кстати предлагаю забанить за еретические высказывания в адрес nVidia.)

#20 =HH=Karl_Bartz

=HH=Karl_Bartz
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 5 442
  • с 15-Июнь 07
  • Создал тем: 56
    Был: Сен 02 2018 00:12

Опубликовано 17 Дек 2008 - 01:06

вот отсюда и вывод: nVidia - говно, ATI - rulezz

:f05:Радик рулит по :)любому!
Движение за стрельбу одной MG 151/20!!