Перейти к содержимому

Фотография

Армейские байки

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
51 ответов в этой теме

#1 Andygor

Andygor
  • Участник
  • Cообщений: 2 971
  • Skin: Default
  • с 29-Сентябрь 08
  • Создал тем: 23
    Был: Ноя 12 2018 13:38

Опубликовано 22 Июл 2011 - 15:19

Волонтёрыч, это должно быть тебе близко)))

Найдено на просторах одного следовательского форума

В войсковой части N старший лейтенант С. в сердцах публично послал командира, подполковника Л.
Сказал буквально следующее:
1. Что с вами разговаривать, если вы деревянный?
2. Как же меня заебал ваш военный дебилизм!
3. Идите вы нахуй!

Инцидент внутри части замять не удалось, материалы с признаками преступления "оскорбление" рассматривались в военной прокуратуре...

Следователь назначает лингвистическую экспертизу для того, чтобы определить, действительно ли слова лейтенанта С. нанесли моральный ущерб подполковнику Л.

Эксперт составляет справку, описательная часть которой содержит в себе такие филологические исследования:

"1. Деревянный - лишенный естественной подвижности, гибкости, непринужденности или выразительности. Следовательно, буквально слова С. следует понимать так: "Что с вами разговаривать, если вы негибкий человек?". Можно ли назвать эту информацию негативной? На этот вопос нет однозначного ответа. В какой-то мере, для военного негибкость позиции, стойкость, является приемуществом, а иногда и необходимым качеством.

2. Заебать (разг.) - измучить, утомить, надоесть кому-либо однообразными назойливыми просьбами. Дебилизм (разг.) -о проявлении тупости, полного непонимания.
Буквально фраза содержит следующую информацию: "меня измучило ваше полное непонимание".

3. Последняя флаза Л. "Да пошли вы на хуй!"
Используется нецензурная лексика. Однако нельзя утверждать, что фраза адресована конкретно подполковнику Л. Если человек хочет оскорбить оппонента, то скорее скажет "иди ты на хуй!" К чему здесь излишняя вежливость? Фраза была никому конкретно не адресована. Зачастую эмоционально-экспрессивная лексика не имеет конкретного адресата, произносится "в воздух", чтобы дать выход эмоциям, переполняющим говорящего. Негативной информации о Л. в фразе не содержится. Смысл сказанного можно толковать так: "Отстаньте все от меня!"

ВЫВОДЫ:
1. В высказываниях старшего лейтенанта С. негативной информации о подполковнике Л. не содержится.
2. Высказывания не носят оскорбительных характер по отношению к Л., т.к. у говорящего отсутствует намерение оскорбить собеседника, высказывания говорящего не имеют конкретного адресата."

По итогам разбирательства, следователь военного следственного отдела СК РФ по гарнизону по ч. 2 ст. 336 УК РФ в возбуждении уголовного дела в отношении Л. отказал зв связи с отсутствием в его деянии состава преступления.

спёр тут http://www.yaplakal....opic343540.html

#2 =HH=Pauk

=HH=Pauk

Помощник старшего администратора

• Администратор
  • Cообщений: 15 334
  • с 11-Январь 07
  • Создал тем: 932
    Был: Вчера, 14:39

Опубликовано 22 Июл 2011 - 15:33

зачет!!!

Сталкиваясь с сильным противником, у тебя в голове лишь одна мысль... Как выжить?

#3 =HH=Chandr

=HH=Chandr
  • Сквад =HH=
  • Cообщений: 962
  • с 04-Март 09
  • Создал тем: 10
    Был: Май 23 2018 18:17

Опубликовано 08 Окт 2009 - 17:42

Взято с форума Корбины:
Когда у Родины случался неурожай призываемых в ряды «средних азиатов» она вспоминала о краях, которыми когда-то весьма удачно приросла. Причем вспоминались ей почему-то самые дальние приростки. Вот уж не знаю как ловкие военкомы добирались до всех этих заимок - зимовий - стойбищ - кочевий - одиноко-куда-то-бредущих-граждан, туда, где не пройдет ГТС летом и «Буран» во все остальное время года, что рассказывали про отдачу долга...
По знанию русского языка тундрюки мало отличались от своих коллег, отловленных по кишлакам и аулам, но с оружием как правило обращаться умели. Неудивительно что большинство из них попадало в «стрельцы».
Ну да это только присказка - сказка впереди.
Полку - тревога. Учебная - мдядь, мало им боевых, с вылетами в составе ДЗ! Но хоть и учебная, нормативы никто не отменял - поэтому галопом. Стоянки эскадрилий рассредоточены, и одна из них, мягко говоря, далековато. Через весь аэродром. Добираться до нее лучше всего было на вертолете... или, как минимум, на чем-то автомобилеобразном. Пешком, особенно зимой - натуральный мазохизм.
А тут тревога. И с транспортом нестыковочка какая-то вышла, может раздолбайство наше вековечное, а может автопарк условный противник уничтожил ловко. Для полного счастья вокруг февраль. Народ - человек двадцать, летчики и несколько ИАСовцев - взвыл. Но деваться некуда - побежали. Хорошо утоптанная народная тропа идет напролом, не обращая внимания на всякие глупости вроде границ постов; дыры в колючке, проделанные уже на следующий день после постановки заграждения никто и никогда даже не пытался латать; часовые не обращают внимания на привычное зрелище. И вдруг грозный голос сверху:
- Ситой! Кто идет?
Ага, это тундрюк на вышке проснулся.
- Свои, - кто-то на бегу.
- Ситой! Ситирилять буду! Пароля!
- Какой пароль, еб-т! Свои! Летчики, не видишь что ли?!
- Буду стирилять! Говори пароля!
- Да ну тебя в...
Бабах! Не обманул - «ситириляет». С тропы в разные стороны, залегли, врывшись в снег, потея обильно.
- Блядь!!! Ты чего, охренел?!..
Бабах! - от пули фонтанчик снега сантиметрах в десяти от крикнувшего.
- Да не стреляй ты!..
Хрен там - снова выстрел. Вот же дали оружие последователю Кучума, блин, и стрелять разрешили. Сверху, с вышки ему темные фигуры на белом снегу хорошо видны, перестреляет, на фиг, как в тире. Стрелец ворошиловский. Хоть бы начкар быстрее прибежал...
Утро раннее, холод, а тут вдобавок по уши в снегу, да еще после пробежки... мрак. Один летчик закурил для успокоения нервной системы; опрометчивый поступок. Свидетельство опрометчивости мгновенно прошуршало у виска. После этого бдительный воин скупыми одиночными выстрелами пресекал любые шевеления и разговоры. Все отчетливее вырисовывалась перспектива не получить пулю, а просто замерзнуть. Да где уже этот начкар, ешь его еж!!!..
Пост один из самых дальних. Связь вообще-то есть (как таковая), но не работает. Почему? А черт его знает почему. Может, Луна не в той фазе. Или росомаха провод задумчиво сжевала. Во, точно - росомаха. Так любой связист и ответит; а потом добавит, что пять минут назад все работало и даже кратко доложит основные ТТХ страшного зверя.
Хорошо хоть акустикой еще связисты не заведуют, иначе осталась бы Красная Армия без единственного своего безотказного вида связи, и пришел бы ко всем грустный конец. Но услышали, услышали выстрелы и примчались все кому положено и кому просто не лень, спасать - выручать. Быстро примчались, всего-то полчаса прошло.
Сказали воину «паролю», отобрали на всякий случай автомат, повытаскивали из снега окопавшихся там и закоченевших в нем же авиаторов, говоря при этом разные слова народные не переставая.
Когда кончились слова начался разбор. Страдальцев наказывать не стали, решив, что жизнь и так обошлась с ними сурово и урок они запомнят, ограничились короткой воспитательной беседой. Потом высказали связистам все что думают о них и их родственниках.
А что часовой? действия признаны верными, соответствующими Уставу и, благо никто серьезно не пострадал, заслуживающими поощрения...
Ротный, выписывая документы на двухнедельный отпуск, не удержался и решил пошутить.
- Ты ж, - говорит, - из Сибири. Я думал вы там все охотники, эдакие дерсу узалы, белок по глазам бьете и все такое, едренть. А тут четырнадцать патронов - и ни одной царапины ни у кого!
- Зачем цалапина? - улыбнулся солдат, - Моя веть видела - свои. Летцики!..

#4 =HH=Hohlick

=HH=Hohlick

Теоретик

• Сквад =HH=
  • Cообщений: 3 279
  • с 26-Июнь 07
  • Создал тем: 30
    Был: Фев 16 2015 17:56

Опубликовано 09 Окт 2009 - 00:51

молодец солдат, чего ржете.... в бытность мою партизаном в славном городе Пушкине (для москвичей: под Москвой находится Пушкино, а Пушкин - под Питером), в в/ч, где были сборы, шел ремонт забора. Ну, то есть его не было. Была "дыра" в заборе шириной метров 10. И днем партизаны и срочники шастали через эту дыру в магазин и по делам, как по Невскому. То, что до КПП было еще 10 метров, никого не смущало. И никто как-то не обращал внимания, что за забором на самом деле какие-то склады и вышка с часовым. (В/ч надо сказать вообще была чудная - народ по ней срезал пешком или на машинах путь на соседнюю улицу. Бардак, короче).

И как-то раз один партизан задержался до позднего вечера. Возвращается он в казарму уже часов в 12, ночь, несмотря что белая, была пасмурная, темновато. Идет он через "дыру" (лень было на КПП объясняться, че так поздно шастает), и тут окрик - "стой, кто идет!" Партизан не будь дурак остановился, смотрит - на вышке солдатик дрожащими руками целит его из калаша. Он ему - ты чо, солдат, я тут мол старший лейтенант такой-то, из увольнительной иду. У солдатика "старший лейтенант" и "увольнительная" в голове не сложились как-то, и он дрыг затвором. Партизан понял, что дело худо, дрожащие пальцы могут и нажать, замер, короче. Орет солдату: "Зови дежурного, идиот" А солдат ему: "стой не шевелись! у меня тут секретные склады :f05: а ты шляешься!!!" Ага блин, секретные склады. Химическое оружие, старые портянки. Два дня назад на этих складах отоваривались.

Короче, кое-как уговорил партизан солдата вызвать дежрного. Через 15 минут от штаба части, что был в 200 метрах, приехал УАЗик с дежурным. Дежурный отпустил партизана, пожурил, конечно, но всё обошлось. Приходит партизан к нам в казарму, рассказывает про это дело, и тут слышим - крики: "Ты что, идиот? Патрон в ствол зачем дослал?" "Я случайно, товарищ капитан..."
и... через пару секунд... БАБАХ!!!!! А дальше мы аж заслушались - такой живописный мат был... Еще бы - теперь этот злосчастный патрон как-то списывать надо, объяснительные писать...

А тут вона сколько нарушителей

"Русские часто ругаются в эфире" (с) Рудель

#5 =HH=Chandr

=HH=Chandr
  • Topic Starter
  • Сквад =HH=
  • с 04-Март 09

Опубликовано 10 Окт 2009 - 13:26

Истории не мои. Взяты из интернета
Экипаж некоего самолета насчитывал пять мужиков. В обязанности одного из них (M) входило занести пеpед взлетом в самолет пять паpашютов. Тащить паpашюты было достаточно далеко, а М, надо сказать, был уже не мальчик и, сделав два pейса, с двумя паpашутами каждый, устал поpядком и за пятым идти поленился. А если пpыгать-то пpидется, тогда что? - спpашивают товаpищи по экипажу. - Hу, я уже стаpый. Это вам, молодым, жить да жить. Я, так и быть, останусь - ответствовал М, повалился на сложенные в кучу паpашюты и кpеееепко уснул.
Тем вpеменем, самолет пpилетел куда положено и благополучно сел. М все еще кpепко спал. Тут кому-то из экипажа и пpишла в голову идея подшутить над ним. Все с кpиками "Сpочно! Покидаем самолет!!!" оттолкнули М, бpосились надевать паpашюты и пpыгать в откpытый люк. Hочь, за боpтом ни хpена не видно, двигатели pевут (выключать их, понятно не стали. Коpоче, остался один паpашют, и стоят над ним командиp (К) и М. Hу что ж, ты сам говоpил... Пpощай! - гоpько сказал К и взялся за паpашют. В ответ он неожиданно получил сильный удаp в лоб подвеpнувшейся М под pуку железякой и упал без сознания. В следущее мгновение М надел паpашют и, шиpоко pаскинув pуки, плашмя, как учили, выбpосился с двухметpовой высоты на асфальт аэpодpома. Итого: у К сотpясение мозга, у М пеpелом носа, множественные ушибы. Hе служить ему больше в авиации

#6 =HH=Chandr

=HH=Chandr
  • Topic Starter
  • Сквад =HH=
  • с 04-Март 09

Опубликовано 10 Окт 2009 - 13:28

Свидетелем или участником описанной ниже истории я не был, но слышал ее от нескольких человек, так что судите сами...
Дело было в бомбардировочном полку, расквартированном на Украине, еще в советское время. На вооружении полка стояли самолеты, обладавшие одним интересным свойством. Если при посадке остаток топлива был меньше, скажем, 1 тонны, то после окончания пробега самолет заваливался на хвост - из -за особенностей центровки. Поэтому во время полетов остаток топлива контролировали очень тщательно.
И вот, идут полеты. Руководитель посадки (РП) управляет очередностью посадки - у кого остаток меньше, садится первым, у кого побольше - загоняют в зону ожидания. Каждый подходящий борт называет свой номер и остаток топлива.
Вдруг - в эфире звучит чужой номер.
РП (на автомате): - Доложите остаток!
Чужой (с удивлением): - Полтонны...
На КП возникает нехорошая тишина. Все понимают, что для бомбера, турбины которого жрут керосин, как бегемот веники, полтонны - это "на одну затяжку".
РП: - Доложите положение шасси!
Чужой (весело): - Шасси не убираются и не выпускаются!
Начинается аврал. Срочно расчищается коридор, медики и пожарные прыгают по тачанкам и несутся к предполагаемому месту катастрофы. Напряженное ожидание.
И вдруг - над полосой показывается "кукурузник" Ан -2 с раскоряченным шасси, которое убрать можно, только отпилив, а емкость топливных баков никогда не была больше 700 кг. Этот урод перепутал аэродромы и, уж заодно, решил пошутить.
Говорят, что после посадки экипаж кукурузника ловили всем расчетом боевого управления.

#7 =HH=Chandr

=HH=Chandr
  • Topic Starter
  • Сквад =HH=
  • с 04-Март 09

Опубликовано 10 Окт 2009 - 13:31

Старший лейтенант Антощенко совершил глупость. Глупость была большой и непоправимой. Окончив институт инженеров гражданской авиации, тогда еще просто Антощенко угодил на 2 года в армию.
'Пиджаку' Антощенко армия, на удивление, понравилась и он написал рапорт с просьбой оставить его в кадрах. 'Кадры' страшно удивились, но виду не подали и рапорт удовлетворили. На дворе был 1982 г., поэтому служить теперь уже лейтенанту Антощенко предстояло еще 23 года...
Примерно через полгода, как писал классик, розы на щеках юного старлея увяли и превратились в лилии. Ему мучительно захотелось на гражданку, но... не тут - то было! Рапорта с просьбой об увольнении возвращались обратно с разнообразными витиеватыми резолюциями, смысл которых можно было коротко передать фразой: 'Хрен тебе!'. Антощенко с унылой периодичностью таскали на разные парткомиссии, где мордастые политрабочие вдохновенно затирали ему про 'почетную обязанность'...
Тогда Антощенко запил. Командир части сделал ответный ход, отправив неумелого алкоголика в наркологическое отделение военного госпиталя. Вернулся он оттуда совсем уж уродом, так как начисто потерял способность к употреблению спиртных напитков любой степени тяжести.
Не сработала также попытка уволиться по здоровью, уйти в монахи и многократно злостно нарушить воинскую дисциплину.
И тогда у Антощенко под фуражкой что - то щелкнуло. При встрече с сослуживцами он, не здороваясь, стал вытаскивать из воображаемой кобуры воображаемый пистолет, спускал предохранитель, наводил ствол на обалдевшего коллегу и произносил: 'Пиф-паф'. После чего убирал оружие и, не попрощавшись, уходил. На лице его поселилась тихая улыбка, а глаза смотрели, в основном, в глубины собственного 'Я'.
После виртуального отстрела большей части офицеров, включая командира полка, народ стал задумываться: а ну как дураку в руки попадется что - нибудь более осязаемое...
В конце концов, командир вызвал к себе начальника штаба и, пряча глаза, сказал:
- Ты, это, придурка этого, Антощенко, в наряды не планируй, в караул тоже... А то перестреляет полштаба и ему за это ничего не будет, потому что псих же явный!
Уже у дверей командир добавил:
- И на полеты, на полеты тоже не ставь - от греха! Чтоб ноги его, б#я, ворошиловского стрелка, там не было!
Для Антощенко началась фантастическая жизнь. Все офицеры, уподобляясь волна -частицам, метались по аэродрому, взлетали и садились самолеты, выпускались боевые листки и только он оказался выброшенным на берег бурного военно -воздушного потока. О его существовании напоминали только неизменные 'пиф-паф', которые раздавались то из курилки, то из столовой. За зарплатой он, правда, аккуратно приходил, не забывая при этом 'пристрелить' начфина.
Через два месяца стрелка вызвал к себе командир части.
- Х#й с вами, товарищ старший лейтенант, - миролюбиво начал беседу полковник, - командующий удовлетворил ваш рапорт об увольнении.
В глазах Антощенко метнулось пламя. Внезапно в правой руке у него возник воображаемый пистолет. Натренированным движением теперь уже просто Антощенко вложил пистолет в кобуру и доложил:
- Товарищ полковник, старший лейтенант Антощенко стрельбу окончил!

#8 =HH=Viktor

=HH=Viktor

Старший администратор

• Сквад =HH=
  • Cообщений: 9 204
  • с 02-Июнь 07
  • Создал тем: 123
    Был: Окт 21 2018 23:53

Опубликовано 10 Окт 2009 - 15:00

кто был в армии, в цирке не смеется

у нас один пиджак начал в обморок падать, пару раз даже на утреннем построении упал, в результате отпустили домой

#9 Val

Val
  • Участник
  • Cообщений: 3 571
  • с 29-Январь 07
  • Создал тем: 82
    Был: Фев 10 2017 12:40

Опубликовано 10 Окт 2009 - 17:52

Прочитал первый рассказ и вспомнилось....
Смешно не смешно про летчиков, но я сам как-то бойцов чуть не завалил своих в армии. Это не анекдот, это я от себя пишу, ваш =HH=Val
Дело так было - ночью зимой сменялся часиков в 11 вечера в карауле на продскладах. Пришли на пост с разводящим, а нет узбека на посту! "Где ходит скотина эта тупая? " - первый вопрос у всех в мозгу?
А что хочу сказать - служил я в ЮГВ аккурат в 30-летие 56 года (кто знает что за события в Венгрии тогда были - тот поймет). Вобщем - 2 года без отпусков, без увольнительных, без посылок из дому, а каждый день огневая боевыми патронами, маршброски, тактика, ЗОМП и всякая другая хня. Половину службы спал одетый в обнимочку со своей СВД, и т.д. и т.п. (вобщем чтобы не соврать - я был профи почти в своем снайперском деле, просился сдуру в Афган, но слава Богу ротный наш только оттуда пришел и порвал заявы наши).
Ну да ладно, не о том речь. Так вот, походили тихонько, посмотрели туда-сюда - нет его, забезпокоились конечно, автоматы наизготовку взяли. А тут вываливает узбек этот из-за очередного продсклада (длиииинные такие здания во множественном количестве) какой-то весь на взводе и дерганый, говорит, мол ходит тут кто-то, но сам не видел, только что-то слышал непонятное и тени вроде где-то в темноте были. Ну прошлись мы чуток где фонарь светит единственный, глянули - ничего подозрительного нет вроде. Ушел дальше караул, а я остался. Тулупчик накинул и начал, что называется, караулить. Темно, холодно, вьюга небольшая, мерзость короче.
Где-то в очередном проходе между складами в полнейшей темноте вдруг вижу бегут на меня со всей дури три тени пригнувшись. Ё-ма-ё!!! Я даже испугаться не успел особо, инстинкт и выучка сработали - по затвору ударил с характерным звуком, ствол на них наставил и со всей дури орать начал "Стоять!!! Стреляю!!!" ну и полный запас отборного русского мата вперемешку с этими командами. Эти трое как подкошенные в снег упали и мордами зарылись. А меня у самого выброс адреналина в кровь нешуточный, весь на взводе. На каждую попытку шевельнуться или что-то там мекнуть я все стволом вожу и ору на них матом. Они чуть полежали и голос подавать начали, но я все свое "Молчать!" и "Стрелять буду!". В конце концов через некторое время сквозь их мычание и тихое "не стрiляй, просымо.." услышал я явный украинский акцент. Тут по ходу до меня дошло что бойцы-то свои. Спрашиваю "Хохлы что-ль?". Отвечают что мол да, и на мой законный вопрос в - какого хера они тут делают, услышал коротенький рассказ о том что прапора бухают и их работников этих-же складов послали за закусью ночью (ППЦ!!!)
Короче - посомневался я немножко совсем и отпустил их, хотя сам рисковал немало по этому случаю, т.к. прямое нарушение устава гарнизонной и караульной службы, а это вплоть до дисбата.....
Днем уже дежуря снова на том посту (а днем разрешается уже свободно ходить военнослужащим по этой территории) подходит ко мне солдатик каой-то и спрашивает - не ты ли нас "вночi чуть нэ пострiляв?" и услышав что я был - позвал с собой на склад, а там все трое бойцов благодарили сердечно за жизнь свою спасенную и чуть не слезы на глазах у них стояли... Под конец насыпали мне полный вещмешок всяких радостей солдатских - тушенки, сгущенки, печенья и т.д., на том и разошлись.
Прошло все конечно для них удачно, но я все думаю - какие-же уроды были прапора эти, если бойцов ночью послали на ОХРАНЯЕМЫЙ объект, где их запросто завалить могли?! Ну стоял-бы вместо меня "мамедов" какой-нибуть, у кого нервы послабее - и везли бы хлопцев через пару дней по домам в деревянных бушлатах. А "мамедов" бы этот в отпуск поехал за выполнение служебного долга!
Вот такая вот история несмешная. А у меня их много за 2 года накопилось и смешных и несмешных и страшных. Будет настроение - расскажу как -нибуть))
There are only two types of planes: fighters and targets

#10 GroseBier

GroseBier
  • Пользователь
  • Cообщений: 98
  • с 21-Май 08
  • Создал тем: 3
    Был: Ноя 22 2012 12:25

Опубликовано 12 Окт 2009 - 10:59

И вдруг - над полосой показывается "кукурузник" Ан -2 с раскоряченным шасси, которое убрать можно, только отпилив, а емкость топливных баков никогда не была больше 700 кг.

Учите матчасть господа на Ан-2 максимальная заправка как минимум 840 кг при ТНВ +15 градусов по целсию ( 6 x 200л x 0,7 кг/куб.м) и это не свинцового Б- 91, а AVGAS 100LL (это который лоу лид

мужык, аки кот, без усов добычу не чует

#11 GroseBier

GroseBier
  • Пользователь
  • с 21-Май 08

Опубликовано 12 Окт 2009 - 11:40

Был у меня в училище препод тактики ВВС полковник, ГСС Чевела. Одна из его истин была "если вы есче не знаете что такое ВВС, так ищите между колхозом и стройбатом". Иногда после фразы "что, шнурки не глаженные, засыпаете от тактики ВВС?", рассказывал разные байки как то:
наш полк был вооружен англицкими спитфаерами. На полевом, разбитом аэродроме они сцуки все норовили при рулении уткнутся носом в землю, капотировать т.е. По этому при рулении на старт по тревоге, на хвост перед килем, верхом садился технарь. Вот однажды летчик в такой "конфигурации" выруливает на старт, притормаживает что бы дать возможность технарю соскачить и по газам. Сразу после отрыва определяет сильный кабрирующий момент, ручки не хватает. Кое как блинчиком сделал круг, посадил самоль. Глянь на хвост, а там технарь верхом, когтями пробивший англицкую дюральку. Час сидел, пока сумел пальцы расслабить и вытащить. Вот была бы обшифка русфанер хер бы пробил, похоронилиб 

#12 =HH=Chandr

=HH=Chandr
  • Topic Starter
  • Сквад =HH=
  • с 04-Март 09

Опубликовано 12 Окт 2009 - 14:06

Баян конечно, но выложу:
Обретаюсь я сейчас на одной из баз ВВС США. Здесь мне рассказали такую
историю. Как-то во Флориде учились летать будущие пилоты турецких ВВС. У
одного из них в полете заглох двигатель и он трагическим голосом сообщил об
этом на базу. Ответ был немедленным: "Турецкий студент,
катапультируйтесь!". КАЖДЫЙ турецкий пилот, кто услышал это,
катапультировался! В этот день США потеряли шесть A-4 Skyhawk. Один с
заглохшим двигателем и пять абсолютно исправных...

#13 =HH=Chandr

=HH=Chandr
  • Topic Starter
  • Сквад =HH=
  • с 04-Март 09

Опубликовано 12 Окт 2009 - 14:12

Очередная ВЛК (врачебно-летная комиссия). Летчики выходят от ухо-горло-носа и все как один сокрушаются:
- Что-то слух сел. Уедешь отсюда инвалидом!
В кабинет заходит лейтенант Ф. После проверки горла и носа, доктор смотрит уши, потом отходит к двери и оттуда что-то шепчет.
- Не слышу, - говорит лейтенант Ф.
Доктор делает шаг вперед и снова бормочет. Лейтенант Ф. опять не слышит. Наконец, когда доктор подходит почти вплотную, лейтенант разбирает шепот и повторяет:
- Красные кавалеристы красили крышу красной краской.
- Да, - вздыхает доктор. - И почему у всего личного состава так плохо со слухом? Может, инфекция какая-то?
- А если кондиционер выключить, доктор? - осторожно говорит лейтенант Ф. - Прямо над головой гудит.
- Вот, черт! - доктор бьет себя по лбу. - И ведь никто не догадался! Что же вы сразу не сказали?
- А я думал - так надо, - удивляется лейтенант Ф. - Типа - ИМИТАЦИЯ ШУМА ДВИГАТЕЛЕЙ...

#14 =HH=Chandr

=HH=Chandr
  • Topic Starter
  • Сквад =HH=
  • с 04-Март 09

Опубликовано 12 Окт 2009 - 14:16

ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ ВЕТЕРАНА-ШТУРМОВИКА

Дали задачу на удар по опорному пункту противника. Собрались, взлетели. Группу повел штурман полка. Он все больше в штабе работал и летный опыт немного порастерял. В общем, блуданул он порядочно и вывел группу совсем на другую деревуху, которую уже наши танкисты взяли. В общем, отбомбились, сели - уже комполка и комдив встречают: "Вашу мать! По своим ударили!Езжайте теперь к танкистам разбирайтесь!" Комдир группы, ни жив ни мертв, собрался и поехал к танкачам. Дело ведь трибуналом пахнет. Возвращается в стельку пьяный. Оказалось танкисты на радостях перепились и их из деревни немцы выбили. Сообщать о своем кофузе танкисты не спешили, надеясь по-быстрой отбить деревушку обратно. А тут как раз заплутавшие штурмовики так удачно долбанули, что фрицев долго упрашивать не пришлось. В общем, незадачливому штурману танкачи за эту штурмовку еще и налили. Ну как арийским белокурым рыцарям в таком бардаке воевать?

#15 =HH=Pauk

=HH=Pauk

Помощник старшего администратора

• Администратор
  • Cообщений: 15 334
  • с 11-Январь 07
  • Создал тем: 932
    Был: Вчера, 14:39

Опубликовано 12 Окт 2009 - 14:31

а там технарь верхом, когтями пробивший англицкую дюральку. Час сидел, пока сумел пальцы расслабить и вытащить. Вот была бы обшифка русфанер хер бы пробил

поржал, спасибо - хорошо шефа не было на работе, а то умер бы на столе от нехватлки кислорода ))))
хоть и боянчег но все равно спасибо

так удачно долбанули, что фрицев долго упрашивать не пришлось. В общем, незадачливому штурману танкачи за эту штурмовку еще и налили. Ну как арийским белокурым рыцарям в таком бардаке воевать?

супер!
Сталкиваясь с сильным противником, у тебя в голове лишь одна мысль... Как выжить?

#16 GroseBier

GroseBier
  • Пользователь
  • с 21-Май 08

Опубликовано 14 Окт 2009 - 23:06

Аэроlдром, зима, раннее утро, мороз под 30. На оперативке Ан-2 технарь готовит два "кукурузника" к полетам. Запустил два подогревателя, подключил рукава под двигатели, слил в ведро отстой и решил пока движки греются перекурить. Встал меж самолями, поставил ведерко с бездином меж ног и закурил. И от куда не возмись, появился ... ВОХР'а.
-Ты че! штраф захотел? Мало, что куриш меж самолями, дык еще и ведро с бездином промеж ног!!!
Технарь глыбако затянулся (на пол цыгарки), достал из кармана коробок спичек...
-Хош фокус покажу?
- Нуу!
Технарь чирк! спичку и бросил в ведро промеж ног. Спичка "пшык" и потухла. ВОХР'а почесал репу...
- ух ты! А можеш одолжить ведерко на 5 минут? я ребятам этот фокус покажу!
-Да бери, жалко чтоль.
ВОХР'а схватил ведро и к своим сотоварищам вохровцам, оным же пожарникам::a06::, любящим поспать сделав в своем вагончике маленький Ташкент. Заваливает в этот самый вагончик, ставит посредине ведро...
-Хлопцы, подъем!!! Фокус покажу!!!
не успели сотоварищи на нарах глаза процарапать, он спичку чирк! и в ведро. Ведро, конечно, сказало убедительное "фуххх...х!!!", ВОХР'а с испугу пнул оного ногой со всеми вытекающими последствиями... .
Всех вохровцев - пожарников мигом сдуло с наров на улицу. И остались они там, на снегу, в одних подштанниках наблюдать за кончиной своего "ташкента" в способ достойный пристанищу пожарников

#17 =HH=Hohlick

=HH=Hohlick

Теоретик

• Сквад =HH=
  • с 26-Июнь 07

Опубликовано 14 Окт 2009 - 23:22

блин, не сразу врубился, в чем прикол :)

#18 =HH=Chandr

=HH=Chandr
  • Topic Starter
  • Сквад =HH=
  • с 04-Март 09

Опубликовано 15 Окт 2009 - 14:33

БОРЯ ОБЫКНОВЕННЫЙ

Парадокс, но чем больше халявного спирта тебе доступно, тем меньше риска спиться (хм, хорошая мысль, глубокая, надо развить при случае).

В нашей отдельной чукотской пограничной эскадрилье «самолетчики» просто купались в спирте, ибо Ан-26 оборудован жидкостной ПОС, технари из ИАС и ТЭЧ, регулярно его получали на «протирку тонким слоем» различной аппаратуры и техники, вертолетчики же видели его только по большим праздникам, и то только на 2 бортах (МТВ-шки), остальные - на Т-шках его не получали ни капли. Распределение же любителей спиртосодержащих жидкостей по этим категориям шло с точностью до наоборот. Самолетчики древо пьянства изредка поливали, технари его удобряли и окучивали, а у вертолетчиков оно расцвело и заколосилось так, что просто караул. Редкие санитарные вырубки со стороны командования части (в-большинстве, тоже пилотов «тарахтелок») этого древа в среде вертолетчиков результата не давали. Скорее наоборот, отсечение отдельных ветвей способствовало большей кудрявости кроны.

Ярчайшим представителем сплоченной (спаянной, в смысле споенной) семьи алканавтов был старший лейтенант Боря... мнэ-э-э, ну-у-у... скажем, Плющ (тоже 4 буквы, но непохоже, вдруг он еще служит, или его знакомые на Биглеру ходят). Был Боря лысоват, невысок, кривоног, тонкостью техники пилотирования тоже не отличался. Серое вещество мозга под влиянием выпитого на глазах усыхало и временами билось о стенки просторной черепной коробки, причиняя неимоверные мучения окружающим. Самому-то Боре было все как с гуся вода. За его многочисленные пьяные художества суждено было быть ему вечным старлеем в должности командира Ми-8. Даже и в командиры бы он не попал и влачил бы существование вечного летчика-штурмана до очередного залета, если бы не лохматая лапа где-то в высших пограничных кругах. Была у Бори красавица-жена пухленькая и соблазнительная брюнетка Марина, работавшая в строевом отделе. И почти каждый день по возвращении «с работы» (подшофе, естественно) Борис закатывал ей сцены ревности с криками, скандалами, ломанием подвернувшихся предметов, после которых Маринка щеголяла по штабу сине-фиолетовыми разводами на лице и прочих соблазнительных частях тела. Зная о его слабостях и полном отсутствии чувства юмора, сопитухи постоянно доводили Борю своими шуточками и подколами до верхнего градуса, и в таком виде отправляли домой. Юмористы, блин.

Вот в один из таких скандальных вечеров Борис пометав предметы, поорав и поколотив жену, набил ее вещами два чемодана и со словами: «Выметайся, б.. и иди куда хочешь, на...», - выставил их за дверь. После чего продолжил разборки, поскольку Маринка выметаться наотрез отказалась. Через часок, когда Борю уже сморило от водки и крика, милые, побранившись, замирились. Марина пошла на кухню а Боря - за чемоданами. Чемоданов уже не было. Потом их так и не нашли, вещей тоже.

Вот такой вот типаж стоял перед Масленницей дежурным по части. Звонит командир: «Боря, привет. Завтра праздник, позвони, пусть коня помоют, в санки запрягут, и завтра в 10 утра пусть стоит у казармы, детей будет катать». Воспаленный алкогольным воздержанием Борин мозг не смог адекватно переварить информацию и вместо звонка на подхоз, набрал номер прапорщика Юры Белоконь (в просторечии просто «Конь»). «Юра, звонил командир, велел тебе завтра помыться, побриться, взять санки и в 10 утра чтоб ты уже топтал возле казармы, чего-то перевезти надо».

Утро выдалось морозным, солнечным и ясным. В 9.30 сильно озадаченный но чисто выбритый и подмытый Белоконь с санками курил под окнами казармы. Без 10 минут 10 со стороны штаба подошел командир, поздоровался с преданно смотрящим в глаза Юрой. Тоже закурил, отошел в сторону, провожаемый задумчивым взглядом Белоконя. Через 20 минут командир накурился, нагулялся, коня с санями не было. «Юра, будь другом, поднимись в казарму, пусть Плющ позвонит на подхоз, спросит где... (командир начинает прозревать) ...конь, (переводит взгляд на Юрины санки) ... с санями. Ну, Боря, ну сукин сын!»

Катание состоялось, но часом позже и на немытом коне.

#19 =HH=Hohlick

=HH=Hohlick

Теоретик

• Сквад =HH=
  • с 26-Июнь 07

Опубликовано 15 Окт 2009 - 16:45

хорошо хоть впрячься не сказал :)

#20 =HH=Chandr

=HH=Chandr
  • Topic Starter
  • Сквад =HH=
  • с 04-Март 09

Опубликовано 11 Ноя 2009 - 17:39

Степь Ялан возле Герата. Пара «восьмерок» возвращается с задания - завалили нурсами несколько входов в кяриз - подземную речку, которая идет к гератскому аэродрому. Машины медленно ползут вдоль кяриза, ища, куда бы еще запустить оставшиеся эрэсы. Вдруг дорогу ведущему пересекает лиса - и не рыжая, а палевая с черным.
- О! Смотри, смотри, - кричит командир, майор Г., тыча пальцем. - Чернобурка! Мочи ее, что рот раззявил! Вот шкура будет!
Борттехник открывает огонь из пулемета. Вертолет сидит на хвосте у мечущейся лисы, вьется змеей. Борттехнику жалко лису. К тому же он понимает, что пули калибра 7,62 при попадании превратят лисью шкуру в лохмотья. Поэтому он аккуратно вбивает короткие очереди то ближе, то дальше юркой красавицы.
- Да что ты, е-мое, попасть не можешь! - рычит командир, качая ручку.
Правак отодвигает блистер, высовывается, начинает палить из автомата. Но лиса вдруг исчезает, - она просто растворяется среди камней.
- Эх ты, мазила! - говорит майор Г. - Я тебе ее на блюдечке поднес, ножом можно было заколоть. А ты...
- Жалко стало, - сознается борттехник.
- Да брось ты! Просто скажи, - стрелок хуевый.
Борттехник обиженно молчит. Он достает сигарету, закуривает. Вертолет набирает скорость. Облокотившись локтем левой руки на левое колено, борттехник курит, правой рукой играя снятым с упора пулеметом. Впереди наискосок по дуге мелькает воробей. «Н-на!» - раздраженно говорит борттехник и коротко нажимает на гашетку. Двукратный стук пулемета - и...
...БРЫЗГИ КРОВИ С ПУШИНКАМИ ОБЛЕПЛЯЮТ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО!!!
Ошеломленный этим нечаянным попаданием, борттехник курит, не меняя позы. «Бог есть!», - думает он. Летчики потрясенно молчат. После долгой паузы майор Г. говорит:
- ВАС ПОНЯЛ, ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей